Обо мне

Здравствуйте, уважаемые читатели блога, меня зовут Смирнова Наталья!
С 1994 года по настоящее время я работаю преподавателем бухгалтерского учета в ВУЗе. Вспоминая свою карьеру всегда с благодарностью думаю о всех своих студентах. Почему с благодарностью? Потому что каждый из них по отдельности или вместе были моими УЧИТЕЛЯМИ. Благодаря им и ради них происходит постоянный профессиональный рост. Поверьте я не хвастаюсь, так как реально осознаю разницу в своих знаниях и умениях в 1994 году и сейчас.
Что я знаю или изучаю сейчас?
1) Я знаю бухгалтерский учет коммерческих организаций, ускоренными темпами осваиваю бухгалтерский учет бюджетных учреждений.
2) Самое главное что я отмечаю в своих знаниях и навыках - я умею найти доступные объяснения бухгалтерских премудростей практически для каждого.
3)  Постоянно повышаю свою квалификацию в области налогообложения. Несмотря на то, что область налогов взаимосвязана с бухгалтерским учетом, приходится каждый раз "заглядывать" в Налоговый Кодекс.
4) В 2001 году я защитила кандидатскую диссертацию на тему: "Организационно-методическое обеспечение процесса развития промышленного предприятия". С этого момента сферой моего научного интереса стали вопросы управленческого учета, бюджетирования, бизнес-планирования и стратегического управления. У меня в планах есть желание посвятить этим вопросам собственный сайт или открыть школу. Моя школа будет называться "Интернет школа планирования Натальи Смирновой".

В блоге "О бухучете с Натальей Смирновой" я буду освещать темы бухгалтерского учета (от теории до самых вершин). Данный блог для меня является ступенькой в развитии своего бизнеса в Интернете: я буду учиться наполнять блог текстом, аудиофайлами, видеофайлами.
В основном мой блог предназначен для людей которые уже изучали бухгалтерский учет или изучаю сейчас. У моих читателей нет времени на посещение платных семинаров, но им сложно самостоятельно разобраться в каком-либо вопросе из области бухгалтерского учета. Тогда они могут этот вопрос задать мне в комментариях к какой-либо статье. Я с радостью помогу вам.


Итак, если на следующие вопросы:

1. У вас есть диплом экономиста или бухгалтера? или Вы изучаете бухгалтерский учет?

2. Хотите ли вы кому-либо признаваться о "белых пятнах" в своих знаниях по бухучету?

3. Хотите ли Вы осуществить "ремонт, реконструкцию или модернизацию" своих профессиональных знаний, не обращаясь в учебные заведения и не проходя семинары в неудобное для себя время?

ваши ответы:   1 - да    2 - нет    3 - да ,   то этот блог для ВАС.